12л виноградного сока разлили в двухлитровые банки и такое же количество сока разлили в

трёхлитровые банки. Сколько получилось банок с соком? На сколько меньше трёхлитровых банок, чем двухлитровых. Распишите подробно пожалуста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
12: 2= 6(б.)- двухлитровых
12: 3=4( б.)- трехлитровых
6-4=2(б.)- на столько трехлитровых меньше
Отвечает Агеева Полина.
12:2=6 двух литровых банок
12:3=4 трех литровых банок
6+4=10 банок с соком
6-4=2 на банки трех литровых меньше двух литровых