Помогите решить задачу: Яблоки разложили в 3 корзинки. В первую корзину положили четыре девятых

всех яблок,во вторую-70%оставшегося, а в третью - остальные 9 кг. сколько всего яблок было?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
1-4/9=5/9 части во второй и третьей корзинах
5/9*7/10=7/18 части во второй корзине
5/9-7/18=1/6 часть в третьей корзине
9:1/6=54 кг яблок всего
=====================