А) 14 + 5х = 4 + 3х;Б) 0,8х + 1,4 = 0,4х – 2,6;В) 0,3 (5х – 7) = 3 (0,2х +3,2);Г) 7х + 5 = 3х –

7;Д) 6 – 4 (1 – х) = 22

Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Любомила.
А) 14 + 5х = 4 + 3х
     5x-3x=4-14
     2x=-10
      x=-5
Б) 
0,8х + 1,4 = 0,4х – 2,6
     0,8x-0.4x=-2,6-1.4
      0.4x=-4
        x=-10
В)    
0,3 (5х – 7) = 3 (0,2х +3,2)
        1.5x-2.1=0.6x+9.6
         1.5x-0.6x=9.6+2.1
             0.9x=11.7
                 x=13
Г)  
7х + 5 = 3х – 7
     7x-3x=-7-5
          4x=-12
            x=-3
Д)  
6 – 4 (1 – х) = 22
     6-4+4x=22
          4x=22-2
          4x=20
           x=5