Найдите наименьшее значение функции y=x^3+12x^2+15


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.
Y`=3x²+24x=3x(x+8)=0
x=0 U x=-8
         +                  _                  +
--------------------------------------------------
               -8                      0
               max                min
ymin=y(0)=15