На сколько процентов увечится объем параллепипеда если все его измерения увеличить на 10 %


Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
V=a*b*c, если увеличить все на 10%, то будет 1.1*а*1.1*b*1.1*c= 1.331*a*b*c. Значит объес увеличился примерно на 33%