Помогите решай пожалуйста очень трудноо(( дам 10 баллов Решите уравнение а) 17х+112=8680 б) 2х:15=8

Задача Два взрослых льва и шесть львят имеют массу 700 кг. Найдите массу взрослого льва, если масса одного львенка 55 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Александр.
Всё решение на фотографии.

Отвечает Войтенко Михаил.
А) 17х+112=8680
17х=8680-112
17х=8568 /:17
х=504
б)2х:15=8   /*15
2х=8*15
2х=120  /:2
х=60
задача:
1) 55*6=330 (масса всех львят)
2)700-330=370(масса больших львов)
3)370:2=185(масса одного льва)
ответ:масса одного льва 185