Из двух поселков расстояние между которыми 2 км выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника. Перввй ехал со скоростью 200 м/мин., а второй поезжал каждую минуту на 100 м больше. Через сколько минут они встретились? Помогите пожалуйста сестре помочь надо а бошка ниче не варит)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
200+100=300(м/мин) скорость второго
30+200=500(м/мин) скорость сближения
2км=2000м
2000:500=4(мин)