3 вантажні машини і 3 підводи перевозять за один рейс 120 ц зерна,а 3 такі самі машини і 7 підвод -

160 ц зерна. Скільки центнерів зерна перевозила одна машина і одна подвода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
1) 7-3=4(подв.) - больше.
2) 160-120=40(ц) - перевозят 4 подводы.
3) 40:4=10(ц) - 1 подвода.
4) 10*7=70(ц) - перевезли на 7 подводах.
5) 160-70=90(ц) - на 3-х машинах.
6) 90:3=30(ц) - перевозит 1 машина.
Ответ: 30ц и 10ц