8m+m-7=256 x+ 2 1/4=2 3/4. 1,7x+3,804=8,02. 2,06-x-6,76=8,69


Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Андрей.
8m+m-7=256
9m-7=256
9m=256+7
9m=263
m=263:9
m=29 2/9
-----------------------
x+ 2 1/4=2 3/4.
x=2 3/4-2 1/4
x=2/4
x=1/2
---------------
1,7x+3,804=8,02.
1,7x=8,02-3,804
1,7x=4,216
x=4,216:1,7
x=2,48
---------------
2,06-x-6,76=8,69
-4,7-x=8,69
-x=8,69+4,7
-x=13,39
x=-13,39