Расстояние между городами А и В 360 км.Из А в В выехал автобус со скоростью 50 км/ч.Через 3 часа

навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 55км/ч.Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Плысенко Анна.
3*50=150 км проехал автобус за 3 часа 360-150=210 км осталось проехать 50+55=105 км/ч скорость сближения 210:105=2 часа понадобится, чтобы встретится 3+2=5 часов после выезда автобуса произойдет встреча