Чему равна площадь ромба , если его диагонали равны 10 и 16 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
Формула такая: S = d1 · d2 / 2
S = 10 · 16 / 2 = 80
Отвечает Ведищев Сережа.
S ромба= 1/2 * D1 *D2,       где D1, D2 -диагонали ромба.
S ромба= 1/2 * 10 *16= 80 

Ответ: 80