Решить уравнения 1) x² + 3x + 2 > 0 2) 6x² - 2x - 4 ≤ 0 3) x² = 16 ≤ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
1)  x^{2} +3x+2\ \textgreater \ 0 \\ D= 3^{2} -4*1*2=1 \\ x= \frac{-3+1}{2} =-1 \\ x= \frac{-3-1}{2} =-2
Ответ: (-1;-2)

2)
 6x^{2} -2x-4 \leq 0 \\ D=4-4*6*(-4)=100 \\ x= \frac{2+10}{12} =1 \\ x= \frac{2-10}{12} = \frac{-8}{12}
 Ответ: ( -\frac{8}{12} ;1)

3) 
 x^{2} =16 \leq 0 \\  4^{2} =16 \leq 0
 Ответ: 4