Ширина комнаты состовляет 4/5 длины этой комнаты.Какова длина комнаты, если Ширина равна 2 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.
2 1/2 : 4/5=5/2 : 4/5=5/2*5/4= 3 1/8 (метра).