Разделить число 120 в отношении а) 2:4 б) 1/3:2/3 в) 1,5:2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.
А) 120:(2+4)*2=40
    120:(2+4)*4=80
б) 120:(1/3+2/3)=40
    120:(1/3+2/3)*2=80
в) 120:(1,5+2,5)+5=45
    120:(1,5+2,5)+35=75