Найдите значение Х из пропорции:А) 9/х-2=3/7.Б) 4/5=3х-/0,4.Помогите пожалуйста очень надо зделать!


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

а) 9/х = 2+3/7                                    б) не понятно

   9/х = 2 3/7

     9/х = 17/7

    х = (9*7)/17 = 63/17 = 3  12/17