- (7 – 3х) = 8 – 8(2 – х)5 – 2(3 + 4х) = 2(4 – х) – 6х5(3х + 1) – 3х = 4(3х – 1) + 94х – 5(4 – 2х)

+ 5 = 3(5 – 2х) + 42х – 4(х + 7) = 3(2 – х)8 – 5(4 + 3х) + 22х = 7(х - 4) + 16

Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.

-(7-3x)=8-8(2-x)

-7+3x=8-16+8x

3x-8x=8-16+7

-5x=-1

5x=1

x=1:5

x=0.2

 

5-2(3+4x)=2(4-x)-6x

5-6-8x=8-2x-6x

-8x+2x+6x=8-5+6

нет корней