1. Дана окружность с радиусом 2 дм. Найдите длину этой окружности в сантиметрах. 2. Найдите площадь

сферы, диаметр которой равен 6 дм. 3. Р/у: а) 2 + 3а = а - 1,6 б) 3 + 2 ( у - 2 ) = 0,3 * 5у + 4,5 Срочно даю максимум баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
1
1дм=10см
R=20cм
C=2πR=2*3,14*20=125,6см
2
R=6дм
S=4πR²=4*3,14*36=452,16дм²
3
а)2+3a=a-1,6
3a-a=-2-1,6
2a=-3,6
a=-3,6:2
a=-1,8
б)3+2(y-2)=0,3*5y+4,5
3+2y-4=1,5y+4,5
2y-1,5y=4,5+1
0,5y=5,5
y=5,5:0,5
y=11