Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу старший брат шел со скоростью 80 м в мин

младший на 30 м в мин меньшей чем скорость старшего брата по этому он пришел в школу на 6 мин позже за сколько минут дошел до школы старший брат? Решите пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1) 80-30=50м/мин. - скорость младшего брата
х мин.- время, за которое до школы дошёл старший брат
(х+6) мин. - время, за которое дошёл младший брат
80х=50(х+6)
80х=50х+300
80х-50х=300
30х=300
х=10мин. - за столько минут старший брат дошёл до школы