Найдите периметр равнобедреннего трнугольника если его боковая сторона равна 30 см а основание

состовляет половину боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
Основание равно 15 см
Тогда, периметр равен 30+30+15=75 см
Отвечает Давыдова Наталья.
1)30 * 3=90(см)    2)30 : 2=15(см)    3)   (90+15) * 2=210(см)