масса 45 см3 алюминия 121.5 г.Найдите массу 20 см3 алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

1) 121,5 х 20 : 45 = 54 грамма 20 куб.см алюминия.

Отвечает Нестеров Никита.

составляем пропорцию 45/121,5=20/х

отсюда находим х= 121,5*20/45=54 г