Длина прямоугольника 70 метров. Ширина одной стороны составляет 2\5 длины. Найдите периметр и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.
70:5*2=28 см ширина. 70*28=1960м2. (70*2)+(28*2)=196 м периметр