Найди значение выражения 2/tz−t/2z, если t=22,16−10,46, а z=42−39,5


Ответы на вопрос

Отвечает Freimane Kristine.
T=22.16-10.46=11.7
z=42-39.5=2.5

\frac{2}{tz}-\frac{t}{2z}=\frac{2}{11.7*2.5}-\frac{11.7}{2*2.5}=\frac{2}{29.25}- \frac{11.7}{5}=\frac{2}{29.25}-\frac{68.445}{29.25}=-\frac{66.445}{29.25}  ≈-2.27