В двух цистернах было 34 тонны бензина.После того ,как из каждой цистерны продали по 7 тонн, в 1

цистерне оказалось в 2 раза больше бензина ,чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально? Помогите пожалуйста. Прошу вас!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 42 БАЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.
34-7=27/3=9, 9*2=18 тонн в одной а в другой 9, потом 7/2=3,5, 18+3,5=21,5 в одной было и 9+3,5= 12,5 тонн в другой, это 34 тонны