Решить пример по действиям 5 умножить скобка открывается 125 плюс 75 скобка закрывается разделить

20 плюс 80=

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
5*(125+75)/20+80=130
1)125+75=200
2)5*200=1000
3)1000/20=50
4)50+80=130