Разность 2 чисел 516.одно из них больше другого в 7 раз.найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.
7x-x=516
6x=516
x=516/6
x=86-первое число.

86*7=602-второе число.
Ответ:86 и 602.