Найти ускорение s(t)=2t^4+t^2-t-1 t=2c


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
V(t) = s'(t) = 8t³ +2t - 1
a(t) = v'(t) = 16t +2
t = 2 c
a(2) = 16·2 + 2 = 34 (м/с²)