Найди стороны равнобедренного треугольника у которого основание соствляет 30% боковой строны и

периметр равен 69 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

х+х+0,3х=69

2,3х=69

х=69/2,3

х=690/23

х=30 см.

 

По 30 см каждая боковая сторона,

30*0,3=9 см или 69-(30*2)=9 см - основание.

 

Ответ: 9см.30см,30см.