Цена непроданного товара через каждые 5 дней снижается на 30% его начальной цены. Найдите цену

товара через а)5 дней б)10 дне в)15 дней г если его первоначальная цена была 700 манатПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

700 манат - 100%

  х манат - 30%

х=700*30:100=210 манат это 30% на которые снижается цена каждые 5 дней

 

а) 5 дней, следовательно это 30%

700-210=490 манат будет стоить товар через 5 дней

 

б) 10 дней, следовательно это 30%+30%=60%, то есть

700-(210+210)=280 манат будет стоить товар через 10 дней

 

в) 15 дней, следовательно это 30%+30%+30%=90%, то есть

700-(210+210+210)=70 манат будет стоить товар через 15 дней