Пожалуйста решите задачу. В магазин "Школьник" привезли 270 альбомов для рисования и 360 альбомов

для черчения.Сколько всего пачек альбомов привезли в магазин,если в каждой пачке было по 9 альбомов? Решить 2я способами

Ответы на вопрос

Отвечает Дронов Дима.

1 способ

270+360=630 альбомов привезли всего

630:9=70 пачек альбомов привезли

 

2 способ

270:9=30 пачек с альбомами для рисования

360:9=40 пачек с альбомами для черчения

30+40=70 пачек альбомов привезли

Отвечает Хоцин Стас.

1-й способ

1) 270+360=630 (альб.)

2) 630:9=70 (пач.)

 

 

2-й способ

1) 270:9=30 (пач.)

2) 360:9=40 (пач.)

3) 30+40=70 (пач.)

 

НЕАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!