В 9 одинаковых наборах 54 чашки. Сколько чашек в 5 таких наборах? Сколько таких наборов получится

из 60 чашек?

Ответы на вопрос

Отвечает Латц Юлия.
54÷9=6
6×5=30
значит 60÷6=10(наборов)
Отвечает Bairak Diana.
54:9=6 чашек в одном наборе
6*5=30 чашек в 5 наборах
60:6=10 наборов получится из 60 чашек