Из 75 кг молока получается 12кг500г сливок. Сколько сливок получится из 15 кг молока? Сколько

молока нужно, чтобы получить 20 кг нужна схема.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
75кг=75000г
12кг500г=125000г
1)75000:125000=6(раз)-разница между молоком и сливками.
15кг=15000г
2)15000:6=2500(г)-сливки из 15 кг молока.
20кг=20000г
20000*6=120000(г)-молоко для 20 кг сливок.
Ответ:2кг500г сливок получится из 15 кг молока; 120кг молока нужно, чтобы получить 20 кг сливок