(350:b+10)*7=560 помогите решить уравнение с коментированием


Ответы на вопрос

Отвечает Кобланова Аяжан.

(350:b+10)*7=560

 350:b+10=560 : 7

  350:b+10=80

350 : b = 80 - 10

350 : b=70

b=350 : 70

b= 5

Ответ. b=5