Гномы,работая в пещере до поздней ночи,отыскали в 6 раз или 15 алмазов больше,чем они нашли за всю

прошлую неделю.Сколько теперь алмазов в запасах у гномов,если вчера утром у них было только 32 алмаза.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.
Пусть за неделю гномики отыскали Х алмазов.
Тогда:
6 * х = 15 + х
х = 3 (отыскали за неделю)
------------------------------------------
6 * 3 = 18 или 3 + 15 = 18 (нашли за день, до поздней ночи)
---------------------------------------------
32 + 18 = 50 (сейчас алмазов в запасе)

Ответ: Гномики отыскали 50 алмазов.
Отвечает Заботкина Дарья.
1)15•6= 90(алмазов)
2)35+90=125(алмазов) теперь алмазов у гномов.