Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1)3(x-7)+5х2)5(4-3x)+8x3)(y-4)*2+10y4)(2y+5)*4-11

y5)4x+2(0,5x+3)6)6x-3(x-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
1. 3х -21 +5х =8х-21
2. 20-15х +8х= 20-7х
3. 2у-8+10у=12у-8
4. 8у+20-11у=20-3у
5. 4х+х+6=5х+6
6. 6х-3х+21=3х+21
Отвечает Бочаров Дима.
3x-7+5x=8x-7
20-15x+8x=20-7x
y*2-8y+16+10y=y*2+2y+16
4x+x+6=5x+6
6x-3x+21=3x+21