Решите пример 54200-49*76-(24792+5874) : (207-169)+705*108:30 решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
54200 − 49 × 76 − (24792 + 5874) ÷ (207 − 169) + 705 × 108 ÷ 30 = 52207
24792+5874=30666
207-169=38
49×76=3724
30666÷38=807
705×108=76140
76140÷30=2538
54200-3724=50476
50476-807=49669
2538+49669=52207