Длина прямоугольного параллепипеда42см,ширина 27см меньше длинны,а высота в 3 раза меньше

ширины.найдите обьём параллепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.
1м 50 см+2м40см+2м20см=5м110 см=6метров 10 см
Отвечает Терентьев Егор.
1)42-27=15(см)-шир.
2)15:3=5(см)-выс.
3)5×15×42=3150(см3)