Математика 3 класс страница 46 номер 3 Демидова Козлова Тонких часть 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
Дядя Анники живёт очень далеко. Чтобы ему приехать в назначенное время, нужно, не останавливаясь ехать на машине, 5 часов со скорость 80 км/ч. На каком расстояние живёт от дома Анники, живёт её дядя?
1)80*5=400(км)
Ответ: Дядя, Анники живёт от неё в 400 км.
Тетя Анники, живёт совсем близко. её дом находиться на расстоянии 900 м, от дома Анники. С какой скоростью нужно, двигаться тёте Анники, если она вышла из дома, за полчаса до назначенного времени?
1)900:30=30(м/мин)
Ответ: Тете, Анники, нужно двигаться со скорость 30 м/мин,чтобы прийти к назначенному времени.