(3x+x-16):6=20 Пожалуйста помогите! Буду очень благодарен!


Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.
(3х + х - 16) : 6 = 20
(3х + х - 16) = 20 * 6
(3х + х - 16) = 120
4х = 120 + 16
4х = 136
х = 136 : 4
х = 34