Найдите часть от величины 1/2 от 3/4 м. 1/10 от 1/2 г. 3/4 от 1/10 кг 2/5 от 1/4 часа срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.
Чтобы найти дробь от числа,надо число умножить на дробь
3/4*1/2=3/8м
1/2*1/10=1/20г
1/10*3/4=3/40кг
1/4*2/5=1/10ч