На мельнице при обмолоте проса получается крупа, которую называют пшеном. Отходы при этом

составляют пятую часть массы проса. Сколько мешков пшена получится из тонны проса, если в каждый мешок будут насыпать 50 кг пшена?

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
1т=1000кг
1) 1000/5=200 (кг) - отходы.
2) 1000-200=800 (кг) - пшено.
3) 800/50=18 (м)
Ответ: получится 18 мешков.