Путь от А до В велосипедист проехал за 5 часов, а мотоциклист за 2ч. Скорость мотоциклиста на 23

км/что больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от А до В?.

Ответы на вопрос

Отвечает Гейзер Таня.

 \frac{x}{2}  -  \frac{x}{5}  = 23 \\  \frac{5x - 2x}{10}  = 23 \\ 3x = 230 \\ x = 76 \frac{2}{3}