439. Раскройте скобки: 1) 4 (а + 2); 2) 3 (m - 5); 3) (p - q) умножить на 9; 4) 12 (a +b); 5) 5 (2m

- 1); 6) (3c + 5d) умножить на 14;

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

1)4(а+2)= 4а + 8

2)3(m-5)= 3m - 15

3)(p-q)*9= 9p - 9q

4)12(a+b)= 12a + 12b

5)5(2m-1)= 10m - 5

6) (3c+5d)*14= 42c + 70d