6)5x-2=x-18 7)18-7x=6-4x 8)2x+13=5x+19 9)2x=18-x 10)7x+3=30-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
6) 5x-x=-18+2
4x=-16
x=-4
7) -7x+4x=6-18
-3x=-12
x=4
8) 2x-5x=19-13
-3x=6
x=-2
9) 2x+x=18
3x=18
x=6
10) 7x+2x=30-3
9x=27
x=3
Отвечает Лукин Сергей.
6) 5х-2=х-18
5х-х=-18+2
4х=-16
х=-4
7)-7х+4х=6-18
-3х=-12
х=-4
8)2х-5х=19-13
-3х=6
х=-2
9) 2х+х=18
3х=18
х=6
10) 7х+2х=30-3
9х=27
х=3