За лента магазине продали цветные карандаши и фломастеры,всего 196 штук.Карандаши были в

8коробках,по 12 штук в каждой,а фломастеры-в 10 коробках,во всех поровну.Сколько фломастеров было в каждой коробке?Решить с краткой записью. Какаааая краткаааая запииись

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Рома.
12*8=96 карандашей
196-96=100 фломастеры
100:10=10 (по 10 в каждой коробке)
Отвечает Vishnikov Dima.
Карандашей-8к по 12 в к                                                                 
Фломастеров-10к по поровну в каждой-?       Всего 196 
1 196-[12*8]=100 
2 100/10=10 
Ответ в одной коробке 10 фломастеров