A+5b+22/ a+b+11, ЕСЛИ a/b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
A / B = 3 ---> A = 3B 
-----------------
A + 5B + 22 = 3B + 5B + 22 = 8B + 22 = 2 * ( 4B + 11 )
------------------
A + B + 11 = 3B + B + 11 = 4B + 11 
-------------------
( 2 * ( 4B + 11  ) ) / ( 4B + 11 ) = 2m
-------------------
ОТВЕТ 2