Купили тетради книгу и альбом тетради0,3 от книги альбом на 50 тенге дешевле книги всего 180 тенге

заплатили

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
Книга x тг, тетрадь 0,3x тг, альбом x-50 тг, всего 180 тг.
x+0,3x+x-50 = 180
2,3x = 230
x = 100 тг - книга.
100*0,3 = 30 тг - тетрадь
100-50 = 50 тг - альбом.