Папа купил арбуз и дыню.сколько он заплотил за покупку если арбуз весил 10 кг по цене 40 тенге за 1

кг.а за две дыни заплатил 60тг .сколько стоила вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
10 умножаешь на 40 = 400 и 400 + 60 = 460 тг
Отвечает Чернядьев Саша.
1)40*10=400(тг)-папа заплотил за арбузы.
2)60*2=120(тг)-папа заплотил за 2 дыни.
3)400+120=520(тг)- вся стоимость покупки..
Ответ:520 тенге.