Племя усуней жившее на территории Казахстана славилось своими керамическими изделиями.Наиболее

распростарнеными были среди них кувшины и чаши.Для изготовления 3 кувшинов требовалось столько же глины,сколько для изготовления семи чаш.Сколько чаш можно было слепить из глины,которой хватило бы на изготовление 12 кувшинов

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Дарья.
Пишем уравнения по условию задачи.
ДАНО
3*К = 7*Ч
НАЙТИ 
12*К = ?*Ч
РЕШЕНИЕ
Умножаем первое уравнение на 4 и получаем
12*К = 21*Ч - ОТВЕТ: 12 чаш.
Из глины на 12 кувшинов можно изготовить 21 чашу.