В школе три вторых класса.Во 2 "А" классе учится 32 человека, во 2 "Б" - 28 человек, а во 2 "В" -

30 человек. Во всех вторых классах учится 52 девочки. Сколько мальчиков учится во вторых классах этой школы? Какие ещё вопросы можно поставить к этому условию?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Никита.
1. 32+28+30=90 человек всего
2. 90-52=38 мальчиков
Ответ: во вторых классах учится 38 мальчиков
Вопрос: На сколько девочек, больше мальчиков?
Отвечает Керейбаев Толеген.
1)32+28+30=90(уч) всего 2)90-52=38(уч) мальчики Сколько всего учеников во 2 классах? Насколько девочек больше мальчиков?