Решите задачу с помощью пропорций. На 24 метра забора израсходовали 9 кг краски. Сколько

израсходуют на 28 метров этого забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуткин Дима.
Пусть x- сколько израсходовали краски на второй забор... составим пропорцию: 24/9=28/X
24x=28*9
24x=252
X=10,5 (кг)